Главная » 2012 » Декабрь » 9 » Эдди Мёрфи назван самой переоценённой звездой Голливуда
13:09
Эдди Мёрфи назван самой переоценённой звездой Голливуда

Эдди Мёрфи назван самой переоценённой звездой Голливуда


Эдди Мёрфи

Журнал Forbes составил очередной список самых переоценённых звёзд Голливуда, в этом году его возглавил Эдди Мёрфи, сообщается на сайте издания. Рентабельность каждого участника рейтинга оценивалась по соотношению кассовых сборов трёх его последних фильмов, вышедших в широкий прокат за последние три года, и гонораров звезды за эти ленты.

Каждый доллар гонорара, выплаченного Мёрфи, принёс создателям фильмов с его участием в среднем 2,3 доллара. Вышедшие в этом году фильмы с участием Мёрфи — «Представь себе», «Тысяча слов» и «Знакомьтесь: Дэйв» — провалились в прокате, а лента «Как украсть небоскрёб» едва окупилась, собрав в международном прокате $153 млн при бюджете в $75 млн.

Кэтрин Хейгл

Вторую строчку в списке самых переоценённых голливудских звёзд заняла Кэтрин Хейгл — каждый доллар гонорара Хейгл принёс кинокомпаниям всего 3,40 доллара прибыли. Как отмечает Forbes, за рядом успешных фильмов, после которых гонорар актрисы вырос до 12 миллионов долларов, последовали провалы. Последний фильм с участием Хейгл — «Очень опасная штучка» — собрал при бюджете в $40 млн лишь $37 млн.

На третьем месте в перечне самых малорентабельных звёзд оказалась Риз Уизерспун — её показатель рентабельности составил 3,9 долларов дохода компаний на каждый доллар гонорара. Несмотря на то, что Уизерспун является одной из самых востребованных и успешных актрис своего поколения, в последнее время и ей не везёт с ролями. Так, лента «Как знать» заработала всего $49 млн при бюджете в $120 млн. После такого провала в прокате повысить рентабельность актрисы не смогла даже картина «Значит, война», собравшая $157 млн при 65-миллионном бюджете.

На четвёртой строке расположилась Сандра Буллок с показателем рентабельности в 5 долларов. В списке актриса оказалась благодаря двум лентам — «Всё о Стиве» и «Жутко громко и запредельно близко» — показавшим в прокате скромные результаты.

Замыкает пятёрку самых переоценённых звёзд Голливуда Джек Блэк, каждый доллар гонорара которого приносит компаниям 5,2 доллара дохода.

При этом самые прибыльные актёры приносят студиям в десятки раз больше дохода на каждый доллар гонорара. Так, в 2010 году самым прибыльным актёром за предыдущие пять лет был назван Шиа Лабуф, на каждый выплаченный ему доллар пришёлся 81 доллар прибыли.

Просмотров: 446 | Добавил: isemko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: