Главная » 2012 » Декабрь » 17 » Новый сериал по роману Стивена Кинга
19:58
Новый сериал по роману Стивена Кинга
Новый сериал по роману Стивена Кинга


Новый сериал по роману Стивена Кинга

Руководство канала CBS решило, что зрителю всенепременно будет интересен новый сериал по роману Стивена Кинга «Под куполом» и поэтому заказало целых 13 эпизодов. Финансировать весь проект намерена компания Стивена Спилберга Amblin Television. Это, конечно же, свидетельствует о том, что проект обязательно будет успешным и весьма интересным. Об этом же говорит и то, какие люди взялись за его разработку: над сценарием вовсю трудился Брайан К. Вон, замеченный в авторстве проекта «Остаться в живых», а для съемки первого эпизода привлекли режиссера незабываемой киноленты «Девушка с татуировкой дракона» Нильса Ардена Оплева.

Судить о том, что же предстоит увидеть в сериале можно раскрыв и прочитав книгу. Эта увлекательная мистическая история разворачивается в недалеком будущем. Жители небольшого американского города Честер-Милл находятся под невидимым силовым полем. Влияние купола катастрофично: массово погибают люди, постоянно происходят природные катаклизмы и случаются всевозможные аварии. Введенное в городе чрезвычайное положение никоим образом не помогает, ведь правительство США оказывается совершенно беспомощным в данной ситуации. Этим пытаются воспользоваться новоявленные законники. Со временем в городе воцаряется тотальная диктатура.

На сайте Deadline отмечено, что Брайан К. Вон основательно поработал над сценарием и внес некоторые изменения. В сериале остались многие книжные персонажи, но и для новых героев нашлось место. Изменениям подверглись не особо значимые поворотные моменты сюжета, а лишь некоторые детали. Но и эти переделки были самым строгим образом согласованы с автором романа Стивеном Кингом. Основные изменения коснулись концовки. Читатели восприняли книжную версию финала очень и очень бурно и даже разделились на два противоположных лагеря. Создатели проекта воодушевились таким успехом книги и теперь ожидают, что и сериал будет весьма популярен и выдаст хороший рейтинг. В этом случае канал закажет и второй сезон.

Голливуд вновь благоволит романам Стивена Кинга. О новом витке популярности произведений писателя говорят готовящиеся увидеть свет свежие экранизации. В 2013 году состоится премьера хоррора «Телекинез» по произведению «Кэрри», а телекомпания Warner вовсю трудится над «Противостоянием». По слухам, режиссерская работа над этим фильмом принадлежит Бену Аффлеку.

Просмотров: 799 | Добавил: isemko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: