Главная » 2012 » Декабрь » 17 » Жерар Депардье пригрозил отказаться от французского гражданства
19:22
Жерар Депардье пригрозил отказаться от французского гражданства

Жерар Депардье пригрозил отказаться от французского гражданства

Жерар Депардье пригрозил отказаться от французского гражданства
Жерар Депардье обратился с открытым письмом к премьер-министру Франции Жану Марку Эйро, в котором пригрозил отказаться от французского гражданства. Послание цитирует издание Le Journal du Dimanche.
Отповедь знаменитого актера последовала за выступлением главы правительства, посчитавшего переезд Депардье в Бельгию "недостойным поступком".
"Я уезжаю, так вы считаете, что успех, созидание, талант, в конце концов, должны быть отныне санкционированы. Я не прошу вашего одобрения, но требую просто уважения. Ведь все, кто оставил Францию ранее, не подвергались таким оскорблениям, как я", - написал Депардье.
Он подчеркнул, что совершенно не обязан объяснять свой выбор, который "мотивирован различными причинами". "Я никого не убил, старался не совершать недостойных поступков, заплатил 145 миллионов евро в виде налогов, обеспечивал работой около 80 человек на своих предприятиях", - уточнил актер.
"Кто вы такой, чтобы судить меня, господин Эйро, премьер-министр господина Олланда? Несмотря на мои излишества, мой аппетит и любовь к жизни, я свободное существо, и не собираюсь идти у кого-то на поводу", - заключил он.
Напомним, что Депардье перебрался в Бельгию, как и многие другие состоятельные французы, так как в 2013 году пришедшие к власти социалисты ввели 75-процентный налог на тех, чей доход превышает 1,3 миллиона евро в год.

Источник: Le Journal du Dimanche
Просмотров: 440 | Добавил: isemko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: